ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Ведется набор на 2021-2022 учебный год. Занятия проходят еженедельно с октября по апрель включительно в небольших группах до 6 человек высококвалифицированными школьными педагогами. Обучение проходит по рекомендованным государственным программам. В конце обучения школьный психолог проводит тест на готовность ребёнка к школе и даёт соответствующие рекомендации родителям.

Цели образовательной программы:

• подготовка руки к письму;
  • освоение азов грамоты, приобретение грамматических и графических умений, воспитание языкового чутья, развитие речи;
  • освоение азов счёта, развитие способности рассуждать с использованием абстрактных и количественных понятий;
  • развитие воображения и абстрактного мышления через творческий подход;
  • развитие внимания, памяти, умения слушать и слышать.

ПОДГОТОВКА К ОГЭ И ЕГЭ

Занятия по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ для выпускников 9 и 11 классов проводятся высококвалифицированными опытными преподавателями, экспертами в своих областях, 2 раза в неделю в небольших группах до 8 человек. Программа рассчитана на 1 учебный год – начало занятий в октябре. Принимаются запросы на индивидуальные занятия и консультации.

Обучение проходит по следующим направлениям:

• русский язык;
  • литература;
  • английский язык;
  • математика;
  • физика;
  • обществознание;
  • история.

ИЗО И ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

На занятиях дети учатся рисовать с натуры любые предметы, иллюстрировать любимые сказки, выполнять поделки из всевозможных материалов (глина, бумага, пластилин, стекло, ткань).

Такие занятия помогают ребёнку развивать воображение и пространственное мышление, находить неординарные решения, становиться более самостоятельным и уверенными в своих силах, реализовать свой творческий потенциал.

Занятия для детей по живописи и рисунку, а также декоративно-прикладному творчеству проходят 1-2 раза в неделю в небольших группах по возрастам: 3-5 лет, 6-9 лет, 10-14 лет.

ВОКАЛ

На занятиях вокалом ребёнок овладеет различными вокальными техниками, разовьёт музыкальную память, слух и мышление. Кроме того, доказано благотворное влияние пения на психологическое и физическое состояние детей: во время пения укрепляются кровеносные сосуды и улучшается речь, дети становятся более спокойными и уравновешенными. Занятия проводятся индивидуально и в небольших группах по возрастам.

ОФП, ДЕТСКИЙ ФИТНЕС

Детский фитнес помогает ребенку расти крепким и здоровым, дарит радость движения, позволяет тратить избыток энергии. На занятиях детским фитнесом решаются следующие задачи:

• развитие физических качеств: силы, ловкости, равновесия, гибкости, и выносливости;
  • исправление нарушений осанки и плоскостопия;
  • развитие культуры движения;
  • развитие вестибуломоторной, слухомоторной, зрительномоторной координаций.

ЗАНЯТИЯ С ПСИХОЛОГОМ

Направления работы педагога-психолога:

• психологическая диагностика (психологическая готовность к школе);
  • психологическое консультирование детей и родителей (трудности в учебе, взаимоотношения детей и родителей, взаимоотношения в школе);
  • коррекционно-развивающая работа (адаптация первоклассников к школе, психологическая поддержка при подготовке к экзаменам);
  • профориентационная работа.

ЗАНЯТИЯ С ЛОГОПЕДОМ-ДЕФЕКТОЛОГОМ

Логопед занимается комплексной диагностикой, исправлением и профилактикой нарушений речи и письма, помогает решить проблемы нарушенной коммуникации.

На занятиях с логопедом проводится:

• коррекция звукопроизношения, в том числе при дислалии и дизартрии (постановка изолированных звуков, автоматизация и дифференциация звуков);
  • работа по развитию речи (развитие грамматического строя, связной речи, фонематического слуха, расширение словаря, развитие мелкой моторики);
  • коррекция нарушений письменной речи, дисграфии (списывание текстов, слуховые диктанты, диктанты с графической фиксацией).