СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ: 10 - 11 КЛАССЫ

В юношеском возрасте проявляется особый интерес к саморазвитию и к собственной личности, самопознанию и познанию других, готовность к самоопределению. Именно в старшей школе обучающийся моделирует путь собственного дальнейшего развития, выбирает образовательный маршрут, направление последующего профессионального движения.

Основная задача современной школы — подготовить выпускника к самостоятельной жизни, успешному выполнению им своих социальных и профессиональных функций, помочь в том, чтобы каждый ребёнок правильно выбрал профессию, сделал верный выбор жизненного пути.

Наша школа уделяет этому аспекту самое пристальное внимание. В "Лидере" работают компетентные педагоги, у которых за плечами огромный опыт подготовки к экзаменам выпускников и многие из которых сейчас являются экспертами Единого государственного экзамена, а также молодые специалисты, которые сами относительно недавно сдавали экзамены в формате ЕГЭ.

Благодаря основательной педагогической базе и индивидуальному подходу к каждому старшекласснику наши выпускники каждый год добиваются значительных успехов на экзаменах, получают аттестаты государственного образца и становятся студентами ведущих вузов.