ОСНОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: 5 - 9 КЛАССЫ

Переход ученика из начальной школы в основную требует преемственности и слаженности в работе всего педагогического коллектива и родителей: важно не потерять приобретенные в начальной школе навыки и сформировать новые компетенции для дальнейшей социализации, при этом крайне важно проявлять уважение и понимание чувств ребенка, учитывая особенности подросткового возраста.

Один из важнейших процессов, происходящих в подростковой возрасте - формирование самосознания. В свою очередь самосознание развивается в строгой зависимости от развития мышления. Предметом оценки и самооценки, самосознания и сознания являются качества личности, связанные с учебной деятельностью и взаимоотношениями с окружающими. Подросток начинает осознавать себя целостно - это конечный результат и центральная точка всего переходного возраста.

Мы помогаем формирующейся личности подростка в поиске путей саморазвития: мотивации, приобретению знаний и способов деятельности, лидерских качеств, обретению личностного смысла учения. Для достижения лучшего результата всегда есть возможность в нашей школе обратиться в службу психолого-педагогического сопровождения.

Для учащихся, завершающих обучение по программе основной школы, предусмотрена подготовка к основному государственному экзамену (ОГЭ), в том числе в формате индивидуальных занятий. Ученики, успешно сдавшие экзамены, получают аттестаты об основном общем образовании государственного образца.